Новости
На первого замминистра образования Коми возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя министра образования региона Николая Зуева, который превысил свои должностные полномочия. В результате федеральному и республиканскому бюджетам причинен ущерб.
Была проведена прокурорская проверка об исполнении законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд при поставке оборудования для пищеблоков образовательных учреждений региона.
Чиновник незаконно указал произвести оплату по контрактам в полном объеме, хотя лично подписал счета-фактуры на 31 миллион рублей. К тому же, он указал в реестр госконтрактов внести информацию об исполнении подрядчиком своих обязательств.
«Государственным интересам причинен ущерб в размере не менее 30 млн. рублей, а также нарушены права образовательных учреждений республики», говорится в сообщении Генпрокуратуры.